День заботы о природе

19.09.2020

В субботу, 19.09.2020г. в ГУО «Любищицкая СШ» состоялось мероприятие для учащихся 5-7 классов под названием «Эстафета эколозунгов». Главная цель мероприятия – это воспитание бережного и  уважительного отношения к природе и ее обитателям.

Ребята читали стихи о природе, слушали музыку, знакомились с выставкой книг  «Берегите природу!», участвовали в викторинах и конкурсах, разгадывали загадки, смотрели презентацию «Храм природы».

Главное, что больше всего понравилось учащимся – это упражнение под названием «Эстафета эколозунгов», которое заключалось в том, что ребята по очереди называли экологические лозунги, давали им пояснение. Следует отметить, что все учащиеся хорошо владеют этим материалом.

Итогом мероприятия стало упражнение «Ромашка». Ребята  отрывали по одному лепестку и писали, что хорошего он делает для того, чтобы сохранить природу,  передавали друг другу хорошее настроение. Все участники остались довольны и ушли домой с положительными эмоциями.

 

 

фотографии

 

 

Акция «Молодёжь за чистоту городов и сёл»

 

 

фотографии

 

 

В субботу состоялись соревнования по технике езды на велосипеде. Количество принявших участие: 16 человек. Результаты соревнований:
1 место - Коховец Максим,
2 место - Крысюк Назар,
3 место - Макеев Артем.

 

 

фотографии