Праздник ветеранов педагогического труда

20.11.2015

«МЫ РАДЫ СНОВА ВИДЕТЬ ВАС…»

20 ноября в ГУО «Любищицкая средняя школа» состоялась встреча учителей-языковедов, которые находятся на заслуженном отдыхе. Как было приятно смотреть на них: с искоркой в глазах, с добром в душе и сердце… Каждому из присутствующих хотелось высказаться, вспомнить былое и дать добрые советы молодым.

Встретил гостей директор школы Лукашевич Анатолий Анатольевич. Он провёл экскурсию по школе. Затем все прошли в актовый зал.

Открыл торжественную программу начальник отдела образования спорта и туризма Ивацевичского райисполкома  Винничек Николай Николаевич. Он очень подробно разъяснил современные проблемы и направления в образовании.

 Затем Василий Васильевич Разумейчик, председатель райкома профсоюза работников образования и науки, также поблагодарил всех присутствующих за преданность своему делу. И упомянул, что профессию педагога он выбрал благодаря деятельности Ковбы Марии Степановны.

Пищева Мария Ивановна продолжила беседу. Прекрасный человек, интересная личность много лет курировала русский язык и литературу. Вопреки своей строгости и требовательности она была хорошим советчиком для учителей.

Азарко Галина Иосифовна много лет была заместителем директора по учебной работе в Любищицкой СШ. Мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу.  Умела сплотить коллектив, обладала чувством такта. В своём выступление вспомнила всех своих коллег, подчеркнула их уникальность и неповторимость.  Акцентировала внимание на учителях начальных классов. Начальное звено всегда было очень сильным ядром и опорой. Отметила, что школа с каждым годом становится всё краше и краше….

За плечами каждой из них сотни, тысячи звонков и переменок, уроков, многие поколения учеников: Пархута Р.А., Щурко Л.И., Таврель Н.Г., Самошкина Т.А., Молош А.Н., Гринчик А.А., Коброва М. С., Клещук Г.П., Самошкина Т.А. и другие. В своих выступлениях они поделились своей теплотой и душевностью. Было прочитано большое количество стихов собственного сочинения педагогов, а разнообразные музыкальные номера, были украшением программы. Всё это создавало атмосферу домашнего тепла и уюта.

Когда звучала песня в исполнении Лукашевича А.А. и Федосик О.Д. «Белая берёза» наши педагоги не смогли усидеть на месте. А ещё гостей впечатлил танец в исполнение учителей начальных классов. После зажигательного танца каждому из присутствующих был вручен ангелочек с пожеланием, изготовленный из ткани. Сколько было тепла и благодарности в глазах педагогов, когда они держали в руках эти скромные сувениры. Завершилась концертная программа песней Анатолия Анатольевича и Ольги Дмитриевны «Приходите в мой дом…».

Мы благодарим тех коллег, чей самоотверженный труд доказал, что  нет выше и благороднее призвания, чем учитель. Это педагоги, проработавшие много лет в школе, и сейчас находящиеся на заслуженном отдыхе. Дорогие, милые наши учителя! Спасибо за душевную щедрость, за теплоту сердца, отданные своим ученикам. Многое забывает человек, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о любимых учителях неподвластна времени.