Олимпийская неделя

10.02.2016

В нашей школе в начале февраля  прошла ОЛИМПИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ. Началась НЕДЕЛЯ с торжественного открытия, на котором присутствовали все учащиеся, педагоги и администрация школы. Самым важным моментом открытия было вынос знамени олимпийского движения лучшим спортсменом школы Яскевичем Григорием (11 класс). Далее были озвучены мероприятия всей недели. Состоялся конкурс рисунков «Подружимся со спортом» (победители школьного тура станут участниками районного конкурса); приняли участие в спортландии для детей и родителей «Папа, мама, я – спортивная и дружная семья», которую провела классный руководитель Калиновская Наталья Васильевна. На протяжении всей недели проходили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В номинации «Меткий стрелок» отмечены Бахур Алексей, Бриль Андрей (9 класс).

Для учащихся 1-4 классов прошёл брейн-ринг, который провела Молош Елена Васильевна. За активное участие были награждены:

Водич Никита (1 класс), Галушко Наталья (2 класс), Бахур Владимир (3 класс), Самуйлик Полина (4 класс).

Для учащихся 5-8 классов брейн-ринг был проведён классным руководителем Снитко Ниной Григорьевной. В этой игре каждый класс представил свою команду. Победили учащиеся 6 класса, которые дали название своей команде «Чемпионы».

Брейн-ринг для учащихся 9-11 классов проводила классный руководитель Метечко Людмила Владимировна. Победителями стали:

Шиян Кирилл (учащийся 10 класса) – диплом I степени,

Жуков Андрей (учащийся 9 класса) – диплом II степени,

Сушко Анастасия (учащаяся 10 класса) – диплом III степени.

В рамках тематической недели прошёл и общешкольный олимпийский урок «Брестчина олимпийская». Ребята с удовольствием просмотрели фильм «Равнение на олимпийцев», а после участвовали в олимпийской викторине. Все учащиеся школы приняли активное участие в проведённых мероприятиях.