Неделя спорта и здоровья

28.09.2019

С 23 по 28 сентября в нашей школе прошла тематическая неделя спорта и здоровья. Всем известно, что забота о здоровье – это труд. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы.

В рамках тематической недели для учащихся нашей школы были проведены  такие мероприятия, как:

брейн-ринг «Физкультура – спорт – здоровье», беседа  «Витамины я люблю. Быть здоровым я хочу!»  (для учащихся 1-4 кл.);

брейн-ринг «Беларусь олимпийская», пресс-дайджест «Шесть секретов вашего здоровья», конкурс буклетов «Мода на здоровье» (для учащихся 5-11 кл.).

Кроме этого, ребята с удовольствием приняли участие в первенстве по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, познакомились с содержательной  выставкой в школьной библиотеке «Здоровое поколение – богатство Беларуси», посмотрели и  приняли активное участие в обсуждении видеороликов  о важности здорового образа жизни для подростков.

Самыми популярными высказываниями о ценности здоровья стали следующие:

«Здоровье – это самое лучшее, что мы имеем в жизни», «Здоровье – приоритет каждого», «Здоровье никто не подарит, как какую-нибудь вещь или игрушку. Здоровье ты должен сберечь для себя сам», «Здоровые люди любят природу, видят мир красивым, не ленятся и не болеют», «Чтобы быть здоровым, надо иметь здоровые мысли: не думать никогда о плохом».