Встреча с инспектором ГАИ Ивацевичского РОВД Серым В.В.

12.02.2020

12 февраля состоялась встреча учащихся 5 класса с инспектором ГАИ Ивацевичского РОВД Серым В.В. Это не первая встреча в таком формате (в предыдущем месяце Виктор Владимирович встречался с учащимися 11 класса).

Инспектор ГАИ отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. В игровой форме ребята вспомнили ещё раз самые важные правила дорожного движения: правила поведения на переходах, на остановочных пунктах, обязанности и ответственность пешеходов и велосипедистов. Были проведены беседы по предупреждению детского травматизма на дороге.

Особое внимание было уделено тому, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги и во время движения по обочине дороги. Серый В.В. рассказал о некоторых происшествиях, которых можно было бы избежать, если бы участники дорожного движения соблюдали все необходимые правила. В конце встречи инспектор ГАИ поблагодарил активных детей, вручил сюрпризы и пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Ребята пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.