О порядке формирования 10 класса

Формирование 10 класса осуществляется на основании Правил приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах, утвержденных постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17.08.2022 №269. Прием (зачисление) в 10 класс осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема по конкурсу на основании результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны для изучения на повышенном уровне, и среднего балла итоговой аттестации (свидетельства об общем базовом образовании).

Контрольные цифры приёма лиц в X класс ГУО «Любищицкая средняя школа» за счёт средств районного бюджета в 2023/2024 учебном году: 11 (в том числе в рамках профильного обучения 3 человека).

В профильный класс зачисляются учащиеся, у которых в  свидетельстве об общем базовом образовании отметки по учебным предметам, изучаемым на повышенном уровне («Химия», «Биология»), не ниже 6 (шести) баллов и средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 5 ( пяти) баллов.

Кроме изучения учебных предметов на повышенном уровне учащиеся Х класса осваивают обязательный факультативный курс "Введение в аграрные профессии".

Учащиеся, изучающие все учебные предметы на базовом уровне, изучают учебный предмет "Трудовое обучение" на базе ГУО "Любищицкая средняя школа".

 

Документы, необходимые для зачисления в Х класс

  • заявление;
  • свидетельство об общем базовом образовании (оригинал);
  • свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность абитуриента (предъявляется при написании заявления);
  • медицинская справка о состоянии здоровья;
  • документы, подтверждающие права поступающего на льготы.
свернуть
Заявление