Зимний лагерь 2018

Уважаемые учащиеся, родители, бабушки и дедушки!

   В период зимних каникул  (24.12.2018 - 31.12.2018) 

будет функционировать оздоровительный лагерь

с дневным пребыванием "СОЛНЫШКО"

для учащихся I, II, III, V  классов.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ!!!

Цель: способствовать интеллектуальному и творческому развитию личности ребёнка, укрепить здоровье детей, способствовать формированию у детей национального самосознания, патриотизма и активной гражданской позиции.

Задачи:

– раскрыть интеллектуальные и творческие способности детей;

– способствовать сохранению и укреплению здоровья детей;

– прививать навыки здорового образа жизни;

– развивать санитарно-гигиенические навыки и умения;

– воспитывать культуру поведения;

– формировать у школьников навыки общения и толерантности;

– развивать чувства патриотизма и гражданской ответственности;

– воспитать нравственно – ценностные качества личности, психологическую и морально-этическую культуру.

Начальник лагеря Шляжко Н.Н.

День чудес и волшебства

31.12.2018

День здоровья

29.12.2018

29 декабря сначала все ребята лагеря участвовали в спортивной эстафете «Весёлые старты». А затем для мальчишек и девчонок была проведена интерактивная игра «Азбука здоровья». Мероприятие прошло под девизом «Здоровье в наших руках».

Ребята с удовольствием выполняли все задания: отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, инсценировали сценки, оказывали первую помощь пострадавшему, представляли себя в роли врачей, рассказывали о самых главных правилах по ЗОЖ. Девочки и мальчики показали свои знания, проявили смекалку, находчивость, упорство в достижении цели. Победителями игры стали Горелова Екатерина - 1 место, Рябиик Виктория - 2 место, Добринец Дмитрий - 3 место.

 

 

 

 

свернуть

День талантов

28.12.2018

28 декабря проходил день талантов. Учащиеся участвовали в конкурсе "Лучше всех", где продемонстрировали свои таланты: рассказывали стихи, пели песни, рисовали рисунки.

свернуть

День сказок

27.12.2018

27 декабря день в лагере прошёл под знаком сказок. Ребята показали свою эрудицию, интерес и любознательность. В игре-викторине «Путешествие в страну сказок» учащиеся прошли лабиринтами сказочных героев, спасали Герду, сами рисовали сказки.

Сказочная викторина получилась интересной и насыщенной.

свернуть

День дружбы

26.12.2018

26 декабря прошла игра-путешествие в страну Дружба. Ребята путешествовали по станциям Шифровальная, Верные друзья, Пословицы, Песенная. В результате путешествия и соревнования между командой девочек и командой мальчиков победила дружба.

свернуть

День безопасности

24.12.2018

Сегодня, 24 декабря, в нашей школе начал работу зимний оздоровительный лагерь "Солнышко". Первый день был наполнен различными мероприятиями. В начале дня дети были ознакомлены с правилами поведения в лагере, режимом дня. Ребята оформили свой отрядный уголок, выпустили новогоднюю стенгазету, а также приняли участие в конкурсной программе и зимней викторине.

свернуть