Шестой школьный день

ВАС ПРИГЛАШАЮТ

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ (КРУЖКИ)

в ГУО «Любищицкая средняя школа»

 

 

 

Название кружка

(с пояснением)

Ф.И.О. учителя

(полные данные)

 

Место проведения

День и время проведения

1

«Меткий стрелок»

Куис

Олег Николаевич

 

 

Мастерские,

1 этаж

10.50-11.35

11.45-12.30

2

«Юный цветовод»

Кравец

Светлана Ивановна

 

 

Кабинет биологии, 2 этаж

9.00-9.45

3

 

«Умелые руки»

Куис

Олег Николаевич

 

 

Мастерские,

1 этаж

9.00-9.45

9.55-10.40

4

«ЮИДД»

Павлович

Сергей Владимирович

 

 

Спорт.зал,

кабинет №14

9.00-9.45

9.55-10.40

5

«Истоки»

(на базе Историко-краеведческого музея школы)

 

Снитко

Лидия Васильевна

 

Музей школы

9.00-9.45

9.55-10.40

6

“Чудо-шашки”

Калацкая

Виктория Михайловна

 

 

Спорт.зал

9.00-9.45

 

7

 

«Колоски»

(на базе Историко-краеведческого музея школы)

 

Снитко

Лидия Васильевна

 

 

Кабинет истории

10.50-11.35

 

Планы мероприятий Отчеты по мероприятиям


Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

ОРГАНИЗАЦИОННО-СОДЕРЖАТЕЛЬНОЕ НАПОЛНЕНИЕ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ В ГУО «ЛЮБИЩИЦКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

03.09.2019

   ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ – СУББОТЫ

В ГУО «ЛЮБИЩИЦКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА» (2019/2020 уч.год)

Цель: на основе совместной деятельности всех участников педагогического процесса содействовать развитию личных качеств учащихся, их творческого потенциала, формированию здорового образа жизни.

Задачи:

- формирование у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщение детей и молодёжи к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формирование патриотизма у детей и молодёжи, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны и местам воинской славы;

- формирование потребности у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

-формирование гармонично развитой общественно активной личности;

-повышение нравственной и эстетической культуры учащихся;

- создание условий успешной социализации личности ребёнка;

- восстановление и развитие физических и духовных сил детей соответствующей организацией досуга.

                                                                                                                                                         

ОРГАНИЗАЦИОННО-СОДЕРЖАТЕЛЬНОЕ НАПОЛНЕНИЕ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

В ГУО «ЛЮБИЩИЦКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА» в 2019/2020 уч.г.

Тематика дня

Мероприятие

Класс

Дата

Ответственный

1.      

День безопасного поведения.

«Безопасность в приоритете у каждого»

Игровая программа «Кто знает правила движения, тому почёт и уважение!»

1-4

07.09

Якимович Н.Г.

Составление схемы-маршрута «Безопасная дорога в школу и домой»

 

5-9

Толочко Е.Н.

2.      

День позитива.

 «Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение!»

 (в рамках Недели профилактики суицидального поведения)

Родительское собрание «В школу с радостью»

1-4

14.09

Молош Е.В.

Диспут-клуб «Главные ценности в жизни»

5-9

Федосик О.Д.

3.      

День здорового образа жизни.

«Новое поколение за здоровье, спорт, движение!»

Спортивная эстафета. «У нас здоровы и тело, и дух, потому что спорт – наш лучший друг!»

1-4

21.09

Калацкая В.М.

Велопробег «Новое поколение за здоровье, спорт, движение!» 

5-9

Павлович С.В.

4.      

День патриотической акции.

«Познай родину – воспитай себя» (посвящается Году малой родины)

Составление коллажа «Родной край – сердцу рай»

1-4

28.09

Макар Т.Н.

Игровая программа «История моей малой родины в событиях и датах

5-9

Кравец С.И.

5.       

 День добрых дел. «Добро – дело чести. Будь всегда на первом месте!»

Операция «Уют в классе»

1-4

05.10

Шляжко Н.Н.

Общешкольная ярмарка “Что твоя душа желает – всё на ярмарке найдёшь” (в рамках благоворительной акции “Спешим делать добро”)

5-9

Толочко Е.Н.

6.       

День здоровья. “Здоровому образу жизни –  привет! Вредным привычкам – нет!”

Спортландия «Весёлые старты»

1-4

12.10

Калацкая В.М.

Соревнования по лёгкой атлетике. Осенний марафон

5-9

Павлович С.В.

7.       

День профилактики противоправного поведения.

«Вместе за безопасность и правопорядок»

Видеосалон «Я среди друзей»,  «О дисциплине в школе и дома»

1-4

19.10

Калиновская Н.В.

Круглый стол «Уголовная ответственность подростков»

5-9

Лукашевич Е.А.

8.       

День творчества детей и их родителей.

“Здесь затеи и задачи, игры, шутки – всё для вас”

Творческая мастерская “Осень к нам с подарками пришла”

1-4

26.10

Шляжко Н.Н.

КТД “Сделаем сами своими руками”

5-9

Малыщиц Т.И.

9.       

День трудовых дел.

 «Наш труд вливается в труд нашей Республики»

Трудовой десант «Чистая улица»

1-4

02.11

Макар Т.Н.

Трудовой десант по наведению порядка на территории школы

5-9

Малыщиц Т.И.

10.   

День спорта.

«Со спортом дружить – здоровым быть!»

Соревнования по шашкам. «Зарядка для ума»

1-4

09.11

Калацкая В.М.

Соревнования по баскетболу. «Молодёжь за ЗОЖ!»

5-9

Павлович С.В.

11.   

День духовно-нравственного воспитания.

«Разговор по душам»

Заочная экскурсия «Святыни Беларуси» ( с просмотром и обсуждением видеороликов и презентаций)

1-4

16.11

Якимович Н.Г.

Диалог по душам «Остановись, пока не поздно, или Как не угодить в сети Интернет?»

5-9

Трофимчик О.И.

12.   

День экономии и бережливости.

«Я, ты, он, она – экономная страна!»

Игровая программа «Азы бережливости»

1-4

23.11

Молош Е.В.

Интерактивная викторина «Энергосбережению скажем «да»

5-9

Кравец С.И.

13.   

День внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями (ко Дню инвалидов РБ)

Благотворительная ярмарка «Дорогою добра»

1-4

30.11

Макар Т.Н.

Работа волонтёрского отряда. «Поможем каждому, кто в нашей заботе нуждается»

5-9

Толочко Е.Н.

14.   

День профориентации.

“За всякое дело берись умело!”

Вернисаж профессий. «Разрешите вам представить…»

1-4

07.12

Якимович Н.Г.

«Профбум-2020»

5-9

Кравец С.И.

15.   

День реализации акции «Быть здоровым – это классно»

Спортивная эстафета «Папа, мама, я – спортивная и дружная семья»

1-4

14.12

Калацкая В.М.

Соревнования по шахматам

5-9

Павлович С.В.

16.   

День формирования экологической культуры. «Государственному национальному парку «Беловежская пуща» - 80 лет!»

Игровая программа «Угадай-ка, что за зверь»

1-4

21.12

Якимович Н.Г.

Заочное путешествие по Беловежской пуще

5-9

Малыщиц Т.И.

17.   

День совместных достижений.

“Семейные традиции для нас ценнее всех”

Игровая программа «Я и моя семья»

1-4

28.12

Шляжко Н.Н.

Тренинговое занятие «Я в кругу семьи»

5-9

Федосик О.Д.

18.   

День православной культуры (посвящается православному Рождеству)

Театрализованное представление «Рождество Христово»

1-4

04.01

Толочко Е.Н.

Театрализованное представление «Рождество Христово»

5-9

Кравец С.И.

19.   

День творчества. «Вместе не трудно, вместе не тесно, вместе легко и всегда интересно!»

Мастер-класс «Изготовление закладок для книг»

1-4

11.01

Калиновская Н.В.

Мастер-класс «Имитация витража»

5-9

Лукашевич Е.А.

20.   

День здоровья. «Здоровым быть здорово» (ко Всемирному дню снега)

Зимнее многоборье

1-4

18.01

Калацкая В.М.

Снежный снайпер

5-9

Павлович С.В.

21.   

День безопасности. «Знать об этом должен каждый: безопасность – это важно!» (ко Дню спасателя)

Конкурс рисунков «Спасатели глазами детей»

1-4

25.01

Макар Т.Н.

Конкурс по изготовлению буклетов «Безопасность в каждый дом мы все вместе принесём»

5-9

Трофимчик О.И.

22.   

День трудовых дел и профориентации.

«Ум и сердце в работу вложи, каждой секундой в труде дорожи!»

Операция «Трудовичок»

1-4

01.02

Толочко Е.Н.

Круглый стол «Выбор профессии – дело важное»

5-9

Кравец С.И.

23.   

День здорового образа жизни.

«Здоровье – это работа над собой»

Соревнования по лыжным гонкам

1-9

08.02

Калацкая В.М.

Павлович С.В.

24.   

День памяти воинов-интернационалистов. «Мы в сердце и в памяти подвиг храним»

Просмотр презентации «Память народная»

1-4

15.02

Снитко И.Л.

Открытый разговор. «Листая страницы истории…Всегда в памяти людской!»

5-9

Снитко Л.В.

25.   

День защитников Отечества и Вооружённых Сил РБ

Творческая мастерская «Подарок для папы»

1-4

22.02

Молош Е.В.

Турнир «Каждый парень – воин бравый»

 

 

5-9

Малыщиц Т.И.

26.   

День народных традиций.

 «Масленица-2020»

«Масленица-2020»

1-9

29.02

Толочко Е.Н.

Шляжко Н.Н., Кравец С.И.

27.   

День творчества. «Творчество смывает пыль повседневности с нашей души»

Творческая мастерская «Подарок для любимой мамочки моей»

1-4

07.03

Шляжко Н.Н.

Мастер-класс по изготовлению открыток к 8 Марта

5-9

Федосик О.Д.

28.   

День спорта. «Максимум спорта, максимум смеха! Так мы быстрее добьёмся успеха»

Подвижная игра «Два огня»

1-4

14.03

Калацкая В.М.

Турнир по баскетболу памяти Ю.А.Дагеля

5-9

Павлович С.В.

29.   

День выбора профессии.

«Твоё будущее в твоих руках»

Игровая программа «Поверь в себя! Следуй за мечтой!»

1-4

21.03

Калиновская Н.В.

Пресс-конференция «В мире есть много разных профессий»

 

5-9

Снитко И.Л.

30.   

День школьного музея. «Чтим прошлое, живём настоящим, стремимся в будущее»

Экскурсия в историко-краеведческий музей

1-4

28.03

Калиновская Н.В.

Организация экскурсий в школьный музей. «Знать, чтобы помнить»

5-9

Снитко Л.В.

31.   

День информационной культуры (ко Дню единения народов Беларуси и России)

Устный журнал «О знаменитых людях Беларуси и России»

1-4

04.04

Макар Т.Н.

Видеожурнал. «Две страны – одна история»

5-9

Снитко И.Л.

32.   

День семейных эстафет. «Живём, любовь свою храня. Мы сможем всё, ведь мы – семья»

Игровая программа«Душа на месте, когда все вместе»

1-4

11.04

Молош Е.В.

Спортивная эстафета «А ну-ка дружно, а ну-ка все вместе!»

5-9

Федосик О.Д.,

Трофимчик О.И.

33.   

День православной культуры. 

«Пасхальные мотивы»

Мастер-класс по раскрашиванию яиц

1-4

18.04

Калиновская Н.В.

Мастер-класс росписи по ткани «Пасхальные мотивы»

5-9

Лукашевич Е.А.

34.   

День доброты.

«Жизнь без улыбки – ошибка. Да здравствует смех и улыбка»

Игровая программа «Доброта спасёт мир!»

1-4

25.04

Макар Т.Н.

Игровая программа «Мой путь к доброте»

5-9

Трофимчик О.И.

35.   

День трудовых дел.

«Больше –  дела, меньше – слов»

Репетиционные мероприятия к проведению запланированного в честь Дня Победы

1-4

02.05

Толочко Е.Н.

Акция «Наша помощь ветеранам»

5-9

Кравец С.И.

36.   

День Победы.

 «Победу чтим, героев поним»

Вахта памяти. Участие в митинге «Этот День Победы…»

1-9

09.05

Толочко Е.Н., кл.руководители

37.   

День спортивных достижений.

«Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!»

Весеннее многоборье. «Будь здоров!»

1-4

16.05

Калацкая В.М.

Соревнования по лёгкой атлетике

5-9

Павлович С.В.

38.   

День экскурсий.

«Я этот край своею родиной зову» (к Году малой родины)

Экскурсия в историко-краеведческий музей г.Ивацевичи

1-4

23.05

Молош Е.В.

Составление экскурсионных маршрутов «На знакомые места взгляд по-новому»

5-9

Снитко Л.В.

   39.

День подведения итогов учебного года

Торжественная линейка, посвящённая празднику Последнего звонка.

Цикл бесед «Безопасное лето-2020»

 

1-9

30.05

Администрация школы, классные руководители

 

свернуть