Шестой школьный день

Планы мероприятий Отчеты по мероприятиям


Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

 

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ (кружки)

в ГУО «Любищицкая средняя школа» в 2020/2021 уч.году

№ п/п

Название кружка

Ф.И.О. учителя

Класс

Кол-во часов

Кол-во

уч-ся

День и время проведения

1

«Умелые руки»

Куис Олег Николаевич

5, 7, 8, 9

2

12

Суббота

9.00-9.45

9.55-10.40

 

2

«Меткий стрелок»

Куис Олег Николаевич

5, 7, 8, 9

2

15

Суббота

10.50-11.35

11.45-12.30

 

3

«Юный биолог»

Кравец Светлана Ивановна

8, 9

1

12

Суббота

9.00-9.45

 

4

«Истоки»

Снитко Лидия Васильевна

5, 7, 8

2

12

Суббота

9.00-9.45

9.55-10.40

 

5

«Юный шахматист»

Павлович Сергей Владимирович

2, 3, 4

1

13

Суббота

9.00-9.45

 

ОРГАНИЗАЦИОННО-СОДЕРЖАТЕЛЬНОЕ НАПОЛНЕНИЕ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ В ГУО «ЛЮБИЩИЦКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

  

ОРГАНИЗАЦИОННО-СОДЕРЖАТЕЛЬНОЕ НАПОЛНЕНИЕ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

В ГУО «ЛЮБИЩИЦКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА» в 2020/2021 уч.г.

Тематика дня

Мероприятие

Класс

Дата

Ответственный

1.        

День безопасного поведения и позитива

(в рамках единого дня безопасности и в рамках Недели профилактики суицидального поведения)

Игра-путешествие «Безопасность. Внимание всем!»

1-4

 

05.09

Якимович Н.Г.

Квест-игра «Безопасно! На инстинктах»

5-9

Толочко Е.Н.

2.        

День здорового образа жизни

(в рамках реализации проекта «Школа – территория здоровья»)

Игровая программа «Со спортом дружить – здоровым быть!»

1-4

12.09

Калиновская Н.В.

Велопробег под девизом «Здоровье для всех!»

5-9

Павлович С.В.

3.        

День заботы о природе.

«Наши усилия и действия на благо природы!»

Экологическое путешествие «С лукошком в путь-дорожку!»

1-4

19.09

Молош Е.В.

Эстафета эколозунгов «Знаю я! Знаем мы…»

5-9

Федосик О.Д.

4.        

День благодарения.

«Спасибо вам, учителя!» (ко Дню учителя)

Путешествие-игра «Здравствуй, школа»

1-4

26.09

Шляжко Н.Н.

Репетиционные мероприятия к праздничной программе «С Днём учителя!»

5-9

Толочко Е.Н.

5.        

День профилактики противоправного поведения. «Дружим с Законом»

Игровая программа «На позитиве!»

1-4

03.10

Якимович Н.Г.

Деловая игра «10 слагаемых успеха»

5-9

Снитко И.Л.

6.        

День здоровья. «Спортом занимайся, чаще улыбайся!»

Командные соревнования «Самый быстрый, ловкий, смелый!»

1-4

10.10

Макар Т.Н.

Соревнования по лёгкой атлетике

5-9

Павлович С.В.

7.        

День профориентации.

“Сделай выбор правильно!”

Родительское собрание (совместно с учащимися) “Школа – ступенька к успеху”

1-4

17.10

Калиновская Н.В.

Деловая игра “Сто дорог – одна твоя”

5-11

Снитко И.Л.

8.        

День информационно-просветительной работы. «Безопасное общение – навык XXI века»  

Пресс-дайджест «Как обезопасить себя от…»

1-4

24.10

Молош Е.В.

Информационный проект «Компьютерная безопасность» (о навыках эффективных коммуникаций в Интернете)

5-9

Кравец С.И.

9.     

День трудовых дел. «Слава и труд вместе идут»

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Я умею! Научить других смогу!»

1-4

31.10

Толочко Е.Н.

Трудовой десант. «За всякое дело берись умело!»

5-9

Кравец С.И.

10.     

День здоровья и спортивных достижений.

«К вершинам Олимпа»

Спортландия «Весёлые старты»

1-4

14.11

Шляжко Н.Н.

Соревнования «Юные олимпийцы»

5-9

Павлович С.В.

11.     

День детских и молодёжных инициатив.

 «За молодёжью – будущее нашей страны»

Интервью-прогноз «Я для своей страны смогу…»

1-4

21.11

Якимович Н.Г.

Брейн-ринг «Твой выбор –  твоя жизнь»

5-9

Артюх Л.Г.

12.     

День добрых дел. «Милосердие без границ» (ко Дню инвалидов РБ - 03.12)

Благотворительная ярмарка «С добрым сердцем!»

1-4

28.11

Макар Т.Н.

Работа волонтёрского отряда. «Доброе сердце»

5-9

Толочко Е.Н.

13.     

День профилактики противоправного поведения  (ко Дню прав человека- 10.12)

Круглый стол «Моя защита»

1-4

05.12

Шляжко Н.Н.

Свободный микрофон «Как дружить с законом?»

5-9

Лукашевич Е.А.

14.     

День профилактики вредных привычек. «Мода на ЗОЖ!»

Квест-игра «Быть здоровым – быть счастливым»

1-4

12.12

Молош Е.В.

Соревнования по баскетболу

5-9

Павлович С.В.

15.     

День краеведения. «Хорошо в краю родном…»

Конкурс «Эрудит»

1-4

19.12

Калиновская Н.В.

Заочное путешествие «Хорошо в краю родном»

5-11

Снитко Л.В.

16.     

День задора и хорошего настроения. «Красота, здоровье, смех – это вектор на успех!»

Диско-программа «Зажигай!»

1-4

26.12

Якимович Н.Г.

Шоу «Праздничное настроение»

5-11

Толочко Е.Н.

17.     

День православной культуры (посвящается православному Рождеству)

Беседа с элементами игровой программы «Встречаем скоро Рождество»

1-4

02.01

Шляжко Н.Н.

Реализация совместного проекта с бел.православной церковью Св.Анны «Рождественская встреча»

5-11

Снитко Л.В.

18.     

День здоровья. «Здоровое питание, зарядка, режим дня – и здоровье каждый день в порядке у тебя!»

Эстафета «2+2. Вместе мы спортивные друзья»

1-4

09.01

Шляжко Н.Н.

Спортивные соревнования «Спорт.Труд.Успех»

5-9

Павлович С.В.

19     

День безопасности

(ко Дню спасателя - 19 января)

Беседа «Профессия спасатель»

1-4

16.01

Калиновская Н.В.

Круглый стол «Вместе мы спасём мир»

5-9

Артюх Л.Г.

20.     

День экономического воспитания. «Экономические азы знаний – залог успешного будущего!»

Экономические загадки «Копейка рубль бережёт»

1-4

23.01

Молош Е.В.

«Экономическая азбука, или Что важно знать?»

5-11

Лукашевич Е.А.

21.     

День творчества и вдохновения.

«Юные таланты»

Мастер-класс по изготовлению поделок. «Вторая жизнь вещей»

1-4

30.01

Калиновская Н.В.

Репетиционные мероприятия ко Дню встречи с выпускниками школы

5-9

Толочко Е.Н.

22.     

День здоровья. «О, спорт, ты – мир!»

Спортивная игра «Богатырские забавы»

1-4

06.02

Молош Е.В.

Соревнования по волейболу

5-9

Павлович С.В.

23.     

День памяти.

«Интернациональный долг» (ко Дню памяти воинов-интернационалистов -15 февраля)

Экскурсия в школьный краеведческий музей

1-4

13.02

Шляжко Н.Н.

Устный журнал «В содружестве с другими народами»

5-9

Снитко Л.В.

24.     

День защитников Отечества и Вооружённых Сил РБ

Эстафета «Гусары»

1-4

20.02

Макар Т.Н.

Конкурс «Каждый парень – воин бравый»

5-9

Артюх Л.Г.

25.     

День экологической культуры.

 «Природа – наш дом, а мы – заботимся о нём!»

Конкурс рисунков ««Земля – наш обший дом, а мы – хозяева в нём»

1-4

27.02

Толочко Е.Н.

Экологический турнир «Беречь природу – родину любить»

5-9

Кравец С.И.

26.     

День здоровья. «Здоровым быть модно!»

Спортивная эстафета «Побеждает сильнейший»

1-4

06.03

Калиновская Н.В.

Соревнования по пионерболу

5-11

Павлович С.В.

27.     

День народных традиций. «Масленица-2021»

«Масленица -2021»

1-9

13.03

Толочко Е.Н.

28.     

День правовых знаний. «Законы нашей страны»

Беседа «Наши права»

1-4

20.03

Молош Е.В.

Игра «Закон и порядок»

5-9

Снитко И.Л.

29.     

День духовно-нравственного воспитания. «Веточка мимозы согреет сердце каждого из нас»

Экскурсия в православный храм Св.Анны

1-4

27.03

Макар Т.Н.

Презентация наших добрых дел «Тепло души»

5-9

Лукашевич Е.А.

30.     

День спорта. «На благо мира и развития!»

(к Международному дню спорта - 6 апреля)

Соревнования «Спорт-игра»

1-4

03.04

Молош Е.В.

Соревнования по лёгкой атлетике

5-9

Павлович С.В.

31.     

День краеведения. «Тропинками детства»

Конкрс рисунков «Мой край родной»

1-4

10.04

Калиновская Н.В.

«Топография родного края. Узнаём вместе»

5-9

Снитко Л.В.

32.     

День профориентации. «Ты сам в ответе за свой выбор профессии»

Игра-путешествие «Все работы хороши»

1-4

17.04

Макар Т.Н.

Интерактивная книга «Профессии»

5-9

Кравец С.И.

33.     

День памяти о Чернобыльской трагедии.

«И не убрать страницы из истории…»

Просмотр документального фильма «Страшное эхо истории»

1-4

24.04

Толочко Е.Н.

Экскурсия в прошлое «Чернобыль: 35 лет назад»

5-9

Снитко И.Л.

34.     

«День Победы в нашем сердце каждый год» (ко Дню Победы)

Спортивная эстафета «Победит тот, кто сильнее!»

1-4

08.05

Павлович С.В.

Акция «Ветеран живёт рядом»

5-9

Толочко Е.Н.

35.     

День семьи. «Вместе – дружная семья!»

Праздник «Прощание с Букварём»

1-4

15.05

Шляжко Н.Н.

Дискуссионный клуб «Как укрепить отношения? Легко или сложно?»

5-9

Лукашевич Е.А.

36.

День трудовых дел. «Мир, труд, май – всегда смело выбирай!»

Акция «Сделаем планету чище»

1-4

22.05

 

 

Макар Т.Н.

Акция «Трудовичок»

5-9

Федосик О.Д.

День подведения итогов учебного года. «Безопасное лето»

Круглый стол «Безопасное лето: 10 основных правил»

1-4

29.05

 

 

 

Якимович Н.Г.

Актив доброго совета «Безопасность во всём, не только в доме моём»

5-9

Толочко Е.Н.

 

ПРИМЕРНАЯ ТЕМАТИКА МЕРОПРИЯТИЙ

«ШКОЛЫ АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА»

в ГУО «Любищицкая средняя школа» в  2020/2021 уч.г.

 

Дата

проведения

Тема единого дня информирования

24.09.2020

«Моя Беларусь: независимость, суверенитет, справедливость»

22.10.2020

«Мы за мир! Беларусь – региональная миротворческая площадка»

26.11.2020

«Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность»

17.12.2020

Вариант 1. «Я вырос здесь – и край мне этот дорог» (достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни; наши достижения за Годы малой Родины»)

Вариант 2. «Я родным краем ганаруся і ведаю ‑ я не адзiн» (достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни; наши достижения за Годы малой Родины»)

Вариант 3. «Марафон добрых дел: наш вклад в развитие малой родины» (2018-2020 – Годы малой Родины в Беларуси»)

28.01.2021

«Успеть за будущим. Цифровая экономика – национальная стратегия Республики Беларусь»

25.02.2021

 

Вариант 1. «Слава твоя бессмертна, воля несокрушима!» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)

Вариант 2. «Вооружённые силы моей страны: история, традиции, современность»

25.03.2021

«Счастье Родины – мир и свобода, нерушимы они, как гранит» (День Конституции Республики Беларусь)

 

22.04.2021

«Чернобыль: судьбы, события, память» (35 лет с момента аварии на Чернобыльской атомной электростанции)

20.05.2021

Вариант 1. «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года»

Вариант 2. «Помнить ради будущего»

Дополнительно: «Беларусь ‑ спортивная страна» (юбилейный 85-й чемпионат мира по хоккею с шайбой, 7 ‑ 23 мая)

свернуть