Шестой школьный день

ВАС ПРИГЛАШАЮТ

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ (КРУЖКИ)

в ГУО «Любищицкая средняя школа»

 

 

Название кружка

(с пояснением)

Ф.И.О. учителя

(полные данные)

 

Место проведения

Время проведения

1

«Меткий стрелок»

Куис

Олег Николаевич

 

Мастерские,

1 этаж

10.50-11.35

11.45-12.30

2

«Юный цветовод»

Кравец

Светлана Ивановна

Кабинет биологии, 2 этаж

9.55-10.40

3

«Умелые руки»

Куис

Олег Николаевич

Мастерские,

1 этаж

9.00-9.45

9.55-10.40

4

«Школа юного корреспондента»

Снитко

Нина Григорьевна

Кабинет информатики

9.00-9.45

5

«ЮИДД»

Павлович

Сергей Владимирович

Спорт.зал,

кабинет №14

9.00-9.45

9.55-10.40

6

«Истоки»

(на базе Историко-краеведческого музея школы)

Снитко

Лидия Васильевна

 

Музей школы

9.55-10.40

10.50-11.35

7

“Чудо-шашки”

Калацкая

Виктория Михайловна

Спорт.зал

9.00-9.45

 

8

 

«Интеллектуаль-ные игры»

Снитко

 Ирина Леонидовна

Кабинет истории

9.00-9.45

                         

ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ

 

 Название факультатива

Кто проводит

В каком классе

Время проведения

Готовимся к изучению химии на повышенном уровне

Кравец С.И.

9

9.00-9.45

История Беларуси в именах и событиях

Снитко Л.В.

11

9.00-9.45

Секреты синтаксиса и пунктуации

Снитко Н.Г.

9

9.55-10.40

 

Планы мероприятий Отчеты по мероприятиям


Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

ОРГАНИЗАЦИОННО-СОДЕРЖАТЕЛЬНОЕ НАПОЛНЕНИЕ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ В ГУО «ЛЮБИЩИЦКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА» в 2018/2019 уч.г.

03.09.2018

ОРГАНИЗАЦИОННО-СОДЕРЖАТЕЛЬНОЕ НАПОЛНЕНИЕ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

В ГУО «ЛЮБИЩИЦКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА» в 2018/2019 уч.г.

Тематика дня

Мероприятие

Класс

Дата

Ответственный

1.   

День знаний

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню знаний.

Первый урок «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца…»

1-4

5-11

01.09

Администрация школы,

классные руководители

2.   

День безопасного поведения

Фестиваль идей «Безопасное детство»

1-4

08.09

Якимович Н.Г.

Конкурсно-игровая программа «Школа безопасности»

5-8

Малыщиц Т.И.

3.   

День Здоровья

Игровая программа “В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!”

1-4

15.09

Калацкая В.М.

Конкурс видеороликов или презентаций «выбор молодёжи – быть здоровым!»

5-11

Малыщиц Т.И.

4.   

День позитива (в рамках Недели профилактики суицидального поведения)

Конкурс рисунков «Как прекрасен этот мир!»

1-4

22.09

Калиновская Н.В.

Тренинговое занятие «Голосуем за жизнь вместе!»

5-11

Лукашевич Е.А.

5.   

День патриотической акции «Собери Беларусь в своем сердце» (посвящается Году малой родины)

Создание коллажа «Беларусь, мая родная!»

1-4

29.09

Калиновская Н.В.

Конкурс чтецов «Я расскажу вам о своей стране»

5-11

Трофимчик О.И.

6.   

День профилактики противоправного поведения

Родительское собрание «Дом без насилия»

1-4

06.10

Макар Т.Н.

Просмотр и обсуждение видеофильмов на правовую тематику

5-11

Снитко Н.Г.

7.   

День здорового образа жизни

«Здоровый Я – здорова вся страна!»

Спортландия «Мама, папа, я – спортивная и дружная семья»

1-4

13.10

Калацкая В.М.

Соревнования по баскетболу

5-11

Павлович С.В.

8.   

День творчества

“А мы активные, креативные”

Творческая мастерская “Очумелые ручки”

1-4

20.10

Шляжко Н.Н.

Творческая мастерская “Красота спасёт мир”

5-11

Лукашевич Е.А.

9.   

День истории и памяти (посвящается 100-летию ВЛКСМ)

Игровая программа «Я – гражданин своей страны»

1-4

27.10

Якимович Н.Г.

Проведение акции «Квітней, Беларусь!»

5-11

Малыщиц Т.И.

10.     

День информационно-просветительной работы и финансовой грамотности

Беседа «Угрозы и последствия компьютерной игровой зависимости и пути ее профилактики и преодоления»

1-4

03.11

Макар Т.Н.

Игровая программа по обучению финансовой грамотности «Планируй своё будущее»

5-11

Кравец С.И.

11.     

День спорта

Эстафета «Самый быстрый, ловкий, смелый»

1-4

10.11

Калацкая В.М.

Соревнования по баскетболу

5-11

Павлович С.В.

12.     

День молодёжного и детского движения «Экология и дети»

«Энергомарафон»

1-4

17.11

Молош Е.В.

Час общения «Энергоэффективность в интересах устойчивого развития»

5-11

Снитко И.Л.

13.     

День профориентации

“Сделай выбор правильно!”

Конкурсная программа «Путь к успеху в жизни и профессии»

1-4

24.11

Якимович Н.Г.

«ПРОФ-БУМ»-2018 Защита презентаций «Проект моего будущего»

5-11

Кравец С.И.

14.     

День внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями (ко Дню инвалидов РБ)

Беседа с элементами игры «Помоги себе и своему другу»

1-4

01.12

Шляжко Н.Н.

Участие в акции «Забота и внимание»

5-11

Снитко Н.Г.

15.     

День реализации конкурсного проекта «Быть здоровым – это классно»

Создание фотовернисажа «Здоровый я – здоровая страна!»

1-4

08.12

Калиновская Н.В.

Просмотр видеороликов о ЗОЖ (с обсуждением)

5-11

Малыщиц Т.И.

16.     

День совместных достижений

“Дети и родители”

Конкурсно-игровая программа «Мы – вместе!»

1-4

15.12

Макар Т.Н.

Круглый стол при участии родителей учащихся «Как избежать жизненных проблем»

5-11

Снитко И.Л.

17.     

День энергомарафона

Игровая программа «Экономим во благо»

1-4

22.12

Шляжко Н.Н.

Конкурс презентаций «Экономия во всём! Экономим мы кругом»

5-11

Малыщиц Т.И.

18.     

День творчества. «Зямля пад белымі крыламі» (посвящается Году малой родины)

Конкурс рисунков «Я люблю тебя, дорогая моя земля!»

1-4

29.12

Якимович Н.Г.

Оформление выставки фоторабот «Зямля пад белымі крыламі»

5-11

Трофимчик О.И.

19.     

День православной культуры (посвящается православному Рождеству)

Беседа «Что такое «Рождественский вечер»

1-4

05.01

Макар Т.Н.

Реализация совместного проекта с бел.православной церковью Св.Анны «Рождественская встреча»

5-11

Снитко Л.В.

20.     

День здоровья «Здоровым быть здОрово»

Конкурсная игровая программа «Витаминиада»

1-4

12.01

Шляжко Н.Н.

Спортивный марафон «Быть молодым – быть здоровым!»

5-11

Павлович С.В.

21.     

День безопасности (ко Дню спасателя)

Игровая программа «Юный спасатель»

1-4

19.01

Молош Е.В.

Викторина «Сам себе спасатель»

5-11

Лукашевич Е.А.

22.     

День экономического воспитания

Знакомство с основами экономики на примере ведения домашнего хозяйства

1-4

26.01

Макар Т.Н.

Ролевая игра «Поиск бизнес-идей»

5-11

Кравец С.И.

23.     

День решения проблемных задач

Тренинговое занятие «Конфликтов можно избежать»

1-4

02.02

Калиновская Н.В.

Игровая программа «Как помочь себе и друзьям?»

5-11

Лукашевич Е.А.

24.     

День здорового образа жизни

«Здоровье – приоритет каждого»

Эстафета «4 по 4»

1-4

09.02

Калацкая В.М.

Конкурсно игровая программа «Богатырские забавы»

5-11

Трофимчик О.И.

25.     

День памяти

«Интернациональный долг»

Экскурсия в Историко-краеведческий музей школы

1-4

16.02

Шляжко Н.Н.

Экскурсионное бюро ко Дню памяти воинов-интернационалистов»

5-11

Снитко Н.Г.

26.     

День защитников Отечества и Вооружённых Сил РБ

Творческая мастерская «Подарок папе»

1-4

23.02

Молош Е.В.

Кинолекторий «Из истории формирования Красной Армии»

5-11

Снитко И.Л.

27.     

День хорошего настроения «Мартовская капель»

Творческая мастерская «Мой подарок любимой маме»

1-4

02.03

Шляжко Н.Н.

Разработка игровых программ «Весеннее настроения» (для проведения старшеклассниками в 1-4 кл.)

5-11

Кравец С.И.

28.     

День народных традиций

Проводы Масленицы

1-10

09.03

Молош Е.В.,

Снитко Л.В.

29.     

День профессии

«Твоё будущее в твоих руках»

Составление коллажа «Мир профессий»

1-4

16.03

Шляжко Н.Н.

Викторина «Аукцион профессий»

5-11

Снитко И.Л.

30.     

День школьного музея

Конкурс юных экскурсоводов «С чего начинается Родина?»

1-4

23.03

Калиновская Н.В.

Викторина «Я познаю мир!2

5-11

Снитко Н.Г.

31.     

День семейных эстафет

«Один за всех и все за одного»

1-4

30.03

Калацкая В.М.

«Эстафета поколений»

5-11

Павлович С.В.

32.     

День информационных кампаний

Создание коллажа «Здоровье – мудрых гонорар!»

1-4

06.04

Молош Е.В.

Изготовление и распространение буклетов «Здоровье – самое ценное, что есть у тебя!»

5-11

Трофимчик О.И.

33.     

День спорта и туризма

Игровая программа «Юный олимпиец»

1-4

13.04

Калацкая В.М.

Велопробег «Весенний марафон»

5-11

Павлович С.В.

34.     

День добрых дел

Проведение акции «Дорогами добрых дел»

1-4

20.04

Макар Т.Н.

Проведение акции «Дорогами добрых дел»

5-11

Кравец С.И.

35.     

День православной культуры «Пасхальные мотивы»

Творческая мастерская «Пасхальные мотивы»

1-4

27.04

Якимович Н.Г.

Урок духовности «Библейские мотивы в литературе»

5-11

Снитко Н.Г.

36.     

День трудовых дел

«Основа жизни человека – труд»

Трудовой десант «Наша территория чиста»

1-4

04.05

Калиновская Н.В.

Работа на клумбах школы «Украсим нашу территорию»

5-11

Трофимчик О.И.

37.     

День спортивных игровых программ «Европейским играм посвящается…»

Просмотр видеороликов «Что такое Европейские игры?»

1-4

11.05

Калацкая В.М.

Соревнования по волейболу

5-11

Павлович С.В.

38.     

День экскурсий

«Пад небам Бацькаўшчыны»

Экскурсия в Историко-краеведческий музей г.Ивацевичи

1-4

18.05

Молош Е.В.

Экскурсия в Коссово

5-11

Снитко И.Л.

   39.

День подведения итогов учебного года

Соревнования по футболу

1-4

25.05

Павлович С.В.

Реализация творческого проекта «Мы можем сами!»

5-11

Лукашевич Е.А.

свернуть