День духовно-нравственного воспитания

02.03.2024

Сегодня ребята начальных классов совершили   путешествие в сказку.  Ребята  отгадывали загадки, отвечали на интересные вопросы и выполняли разные задания.

Учащиеся 6 класса приняли участие в открытом диалоге «Жизнь дана на добрые дела».  Ребята расширили знания о вежливых словах и их применении в жизненных ситуациях, рассуждали о доброте и уважении к окружающим, оценивали поведение окружающих и собственные поступки в определённых ситуациях.  Девчонки и мальчишки узнали о тимуровцах и волонтёрах, которые совершали и совершают добрые дела, вспомнили пословицы и стихи о хороших поступках. А ещё ребята  сделали подарки для своих мам к празднику.

Обзор книжно-иллюстративной выставки "Есть в марте день особый"

Международный женский день – это праздник весны, женской красоты, лёгкости и внимания к женщине. К Международному женскому дню в библиотеке оформлена яркая книжно – иллюстративная выставка «Есть в марте день особый». Выставка состоит из двух разделов: в первом представлены стихи и рассказы, посвящённые главным представительницам прекрасного пола: мамам и бабушкам, а во втором разделе можно найти информацию об истории возникновения праздника.

Акция добрых дел «Книжкина больница»