В день путешествий...

04.11.2020

Игра-путешествие "Осень подарила нам".

Мероприятие прошло в форме игры-путешествия по станциям. Ребятам понравилось задание на станции "Златоискатели", найти клад в осеннем парке. По окончании был проведен конкурс аппликаций "Чудо-лист осенний"

Воспитательное мероприятие: заочное путешествие «Мир профессий. Экскурсия на предприятия Брестской области».

          На мероприятии учащиеся познакомились с общим понятием о профессии. Рассмотрели  классификацию профессий по ряду признаков.

      В ходе мероприятия, учащиеся смогли обменяться своими личными мнениями об интересующих их профессиях. Некоторые профессии были изучены подробно, например, менеджер по рекламе. Приняв участие в мероприятии, ребята смогли заочно побывать на предприятиях Брестской области. Ознакомились со спецификой работы некоторых из них: «Пинскдрев», «Жабинковский сахарный завод». Просмотрев видеоролик, учащиеся познакомились с рядом профессий на данных предприятиях, например, логистик.

         Данная тема мероприятия, а именно тема о профессиях, в 7 классе оказалась достаточно интересной, полезной. Учащиеся смогли выразить свою точку зрения об интересующих их профессиях, изучить новые профессии. И самое главное, данное мероприятие сможет помочь ребятам в выборе будущей профессии.